Тяжело представить свою жизнь без еды. Чтобы каждый прием пищи был комфортным и приятным нужно не только вкусно приготовить блюда, но и создать себе удобный уголок для перекуса. По этой причине в обустройстве столовой важную роль играет обеденный стол. Найти интересные модели можно на сайте: https://dg-home.ru/catalog/tulip-obedennye_stoly/.

   Основные правила выбора стола

   Перед тем как идти за покупкой, владелец должен определить место, куда будет установлен стол и посчитать его площадь. Для комфортной трапезы нужно соблюдать следующие расстояния:

· Каждому человеку для удобного расположения необходимо примерно 60 см. При покупке, нужно измерить площадь столешницы, с учетом количества членов семьи и расстояния для них.

· В компактных столовых также нужно учитывать расстояние между столом и стеной. Оптимальные вариант – 1 метр. Таким образом, когда обед будет закончен, человеку не составит трудности выбраться из-за стола.

· Чтобы люди не задевали друг друга, нужно оставить 15 см между стульями.

   Чтобы понять площадь занимаемого стола и посмотреть его расположение, некоторые владельцы перед покупкой делают бумажный макет изделия и ставят его на облюбованное место. Эта процедура позволит визуально оценить место и понять все недостатки заранее.

   Еще один необходимый параметр при выборе – форма. Универсальный вариант – прямоугольный стол. Эта модель отлично дополняет абсолютно любое помещение, не занимая много места. Идеально подходит для небольших и узких комнат.

   Круглые столы гармонично дополняют небольшие площади. Кроме того, такая нестандартная форма позволяет усадить больше людей за стол, что очень важно при различных посиделках. Еще нужно помнить, что отсутствие углов на психологическом уровне делает обстановку комфортнее, ведь нет понятия «глава стола».

   Квадратные столы отлично смотрятся в таких же квадратных комнатах. Идеально подходят для романтических ужинов, создавая уютную обстановку, благодаря тому, что все расположены на одном расстоянии друг от друга. В зависимости от метража, можно расположить от 2 до 8 человек.