Чехлы на мобильные устройства Самсунг представлены в широком многообразии моделей. Поэтому перед потребителем стоит задача выбрать тот, который будет максимально удобным в эксплуатации и функциональным. Обзор на самые популярные виды, их преимущества и недостатки мы сделали в этом материале.

Накладка

   Чехол для Samsung Galaxy a30s типа «накладка» понравится тем, кто любит постоянно менять внешний вид гаджета. Ведь они существуют в различных вариациях дизайна. Есть классические из кожи, которые подойдут деловым людям. Есть пластиковые с яркими узорами и надписями, которые понравятся молодым и энергичным людям. Есть даже прозрачные для тех, кто не хочет прятать дизайн смартфона.

   Накладки обеспечивают средний уровень защиты телефона. Они закрывают только заднюю часть телефона и его боковые грани. А вот экран остается открытым. Именно поэтому пользователь дополнительно должен купить защитное стекло.

   К преимуществам накладки можно отнести и удобство использования. Она легко надевается и снимается. Она также не утяжеляет вес гаджета, поэтому его удобно держать в руке.

Чехол-книжка

   Также можно купить чехол на Самсунг а5 в виде книжки. Он, в отличие от предыдущего вида, защищает смартфон со всех сторон. Чехол плотно сидит на задней части телефона. Экран же защищен крышкой, которая закрывается на магнитную застежку, липучку или кнопку. К слову, крышка очень функциональная. Она имеет специальное окошко, через которое можно смотреть время, принимать и отклонять входящие вызовы, читать уведомления. Ее также можно использовать как подставку, например при просмотре фильма или видео.

Флип

   По ссылке https://ecase.com.ua/category/chekhly-samsung-a505f-galaxy-a50/ можно купить чехол на Samsung a50 в виде флипа. Он очень похож на книжку. Разница лишь в том, что крышка откидывается не в сторону, а вниз. Он часто оснащен отделениями для хранения визиток и карточек, которые делают его очень функциональным аксессуаром.

   Надежная и всесторонняя защита гаджета — это основное преимущество флипа. Однако он довольно габаритный. Ввиду этого телефон становится тяжелее и больше. Иногда его неудобно держать в руке.

   Чехлы-флипы изготавливаются из различных материалов. Наиболее популярным является натуральная кожа. Она имеет презентабельный внешний вид, а еще является очень прочной и долговечной. Единственный ее недостаток — это относительно высокая стоимость. Однако на рынке чехлов можно найти изделия из эко-кожи. Она практически ничем не уступает натуральной, но при этом стоит значительно дешевле.