Если вы внимательно следили за модными тенденциями последних нескольких лет, то не могли не заметить то, что перманентный макияж из привилегии успешных и независимых карьеристок превратился в повседневный метод улучшения внешнего вида. Чтобы понять причины этого, достаточно ознакомиться с ключевыми преимуществами такой услуги, как татуаж бровей в городе Киев. Дабы сориентировать представительниц прекрасного пола в этом направлении, в сегодняшней статье мы обсудим особенности данной процедуры, а также предложим рекомендации от таких экспертов, как Наталья Узарская.


Что такое татуаж бровей?

   Многих женщин, которые только недавно открыли для себя все прелести посещения косметических салонов, интересует ответ на вопрос – что такое татуаж бровей. Это один из способов нанесения макияжа, способный достаточно продолжительное время сохранять первоначальный эффект. Главной особенностью процедуры является то, что краска наносится не под кожу, а вводится под верхний слой эпидермиса. От обычной татуировки татуаж отличается тем, что пигмент имплантируется на значительно меньшую глубину. Кроме того, данная процедура менее болезненная, а введённая краска рассасывается уже через несколько лет. Если вас интересует качественный перманентный макияж, можете воспользоваться услугами студии LADYSPACE.

   Как и любая другая косметическая процедура, татуаж бровей имеет свои плюсы и минусы.

   Начнём с положительных аспектов:

  • Выразительность бровей

  • Придание бровям более правильной формы

  • Экономия времени на ежедневном макияже и денег на декоративной косметике

  • Отличная возможность скрыть рубцы и послеоперационные шрамы

  • Безупречный внешний вид при любых обстоятельствах

   Преимущества действительно впечатляют, но для полноты картины нужно рассмотреть и недостатки процедуры:

  • Услуга достаточно дорогостоящая

  • Некомпетентный мастер может придать бровям слишком неестественный вид

  • На заживление требуется время (от 10 до 20 дней)

  • Некачественную работу очень тяжело исправить

   Больше информации об этом на сайте Ladyspace.

Как заживает татуаж бровей?

   Прежде, чем делать татуаж бровей в городе Киев, важно внимательно ознакомиться со всеми нюансами данной процедуры. Один из приоритетных моментов – сроки заживления. Здесь всё зависит от соблюдения рекомендаций мастера и образа жизни, который на некоторое время должен претерпеть определённые изменения. На ранах должна образоваться корочка, защищающая повреждённые участки кожи от попадания грязи и инфекции. Врачи не рекомендуют её удалять, желательно, чтобы она отпала самостоятельно. Примерные сроки заживления бровей – 10-12 дней, но бывают случаи, когда период восстановления эпидермиса затягивается до 3-х недель. Большую роль играют индивидуальные особенности организма.

   Чтобы максимально уменьшить сроки восстановления после такой процедуры, как татуаж бровей, необходимо выполнить несколько рекомендаций:

  1. Минимизировать своё нахождение под прямыми солнечными лучами.

  2. Временно отказаться от посещения бани, бассейна и спортзала.

  3. Умываться предельно осторожно, не допускать попадания воды на брови.

  4. Не дотрагиваться до бровей руками, отказаться от использования косметики.

  5. Обрабатывать повреждённые участки эпидермиса травяными настойками.

   Соблюдение вышеописанных правил не должно создать для вас особых неудобств, зато в случае их выполнения брови заживут намного быстрее. Помимо этого, важно прислушиваться ко всем рекомендациям своего лечащего врача.

Как делают татуаж бровей?

   Перед тем, как делать татуаж бровей в городе Киев, вы должны взвесить все «за» и «против», и принять окончательное решение только после тщательного ознакомления с особенностями и последствиями процедуры. Важно осознать то, что ваши брови будут одной формы и цвета весьма продолжительное время (до 2-х лет). Если вы уже твёрдо решили нанести себе перманентный макияж, нужно начать искать хорошего мастера. К поиску нужно подойти максимально ответственно и серьёзно, ведь всегда есть риск попасть к дилетанту, не обладающему достаточными знаниями и опытом. Первым делом нужно изучить портфолио мастера и ознакомиться с отзывами его клиентов. После этого желательно встретиться с ним и обсудить все детали будущей процедуры.

   Татуаж бровей включает в себя следующий алгоритм действий:

  1. Встреча с мастером, подбор и обсуждение эскиза.

  2. Дезинфекция кожи лица (основной акцент делается на кожу в районе бровей).

  3. Нанесение эскиза при помощи специального косметического карандаша.

  4. Обработка рабочей зоны анестетическими средствами.

  5. Имплантация подкожного пигмента с помощью специализированных инструментов.

  6. Завершительная обработка кожи и консультирование клиента по поводу ухода.

   Продолжительность процедуры – 90-120 минут. Примерный срок заживления – 10-20 дней. Чтобы уменьшить период восстановления, нужно выполнять все рекомендации мастера-бровиста и лечащего врача.

Что лучше микроблейдинг или татуаж бровей?

   Для начала рассмотрим краткое описание каждой из этих методик. Микроблейдинг – это техника создания перманентного макияжа с помощью специальной ручной иглы. Наиболее востребованным сегодня является микроблейдинг губ и бровей. Теперь поговорим о том, что такое татуаж бровей. Речь идёт об аппаратной имплантации подкожного пигмента. По технике выполнения, данная методика сильно напоминает процесс нанесения обычной татуировки. Многих представительниц прекрасного пола интересует ответ на вопрос – что лучше микроблейдинг или татуаж бровей. Представленная ниже сравнительная характеристика двух методов поможет разрешить эту дилемму.

   Сравнение микроблейдинга и татуажа бровей в городе Киев:

  1. Метод нанесения: татуаж делается посредством использования специальной машинки; микроблейдинг выполняется вручную.

  2. Натуральность: татуаж весьма яркий, но часто выглядит неестественно; микроблейдинг выглядит достаточно естественно и натурально.

  3. Болезненность: и татуаж и микроблейдинг являются безболезненными процедурами (но только в случае правильного проведения анестетической обработки кожи).

  4. Восстановление: кожа после татуажа восстанавливается 2-3 недели; после микроблейдинга – 1-2 недели.

  5. Цена: в связи с тем, что микроблейдинг является ручной техникой, он заметно дороже обычного татуажа.

   Так что же выбрать? Трудно дать однозначный ответ на этот вопрос, ведь всё зависит от ваших целей и личных предпочтений. Женщинам, которые хотят добиться максимально естественного эффекта, стоит отдать предпочтение микроблейдингу. Тем представительницам прекрасного пола, для которых важно, чтобы перманентный макияж обозначал лишь линию бровей, прекрасно подойдёт и традиционный татуаж. Если у вас еще остались вопросы, можете обратиться к сотрудникам студии LADYSPACE – они помогут вам найти все нужные ответы и дадут полезные рекомендации по выбору хорошего мастера-бровиста. Больше информации об этом доступно на интернет-портале Ladyspace.