В Ульяновске сотрудник полиции обезвредил пьяного водителя с ножом. Инцидент произошел 7 июля на улице Промышленной в Засвияжье.

   Как сообщает региональное УМВД, старший оперуполномоченный отдела борьбы с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по Засвияжскому району Ульяновска капитан полиции Андрей Ибрагимов, увидев неадекватного водителя «Нивы», представился и попросил его прекратить дальнейшее движение. Мужчина агрессивно отреагировал на замечания, стал оскорблять стража порядка и угрожать ему кухонным ножом. Ибрагимов применил боевые приемы и обезоружил дебошира, после чего забрал ключи из замка зажигания и вызвал сотрудников Госавтоинспекции.

   Свидетелем произошедшего стала местная жительница. Она поблагодарила сотрудника полиции за смелость. «От лица всех очевидцев и свидетелей произошедшего прошу наградить сотрудника за проявленную смелость и предотвращение преступления, также поблагодарить руководство ОМВД России по Засвияжскому району за таких сотрудников, которым небезразличны наше здоровье и жизнь» - говорится в тексте письма, поступившего в адрес начальника регионального УМВД.