Если вы давно думаете, где стоит открыть расчетный счет, то это вы можете сделать в Альфа Банке. Это известный банк, который пользуется доверием многих людей. Сейчас вы сможете разобраться более подробно в процедуре открытия счета в этом банке.

Алгоритм открытия счета в банке выглядит следующим образом.

· Для начала выбираете подходящий вариант банка, в данном случае выбирать вам уже не придется, так как уже определились и это Альфа банк.

· Переходите к изучению условий кредитования в банке.

· Когда все изучили, условия вас удовлетворяют, можете переходить прямо непосредственно к заполнению заявления, чтобы получать услуги банка в полном объеме.

· Направляете все необходимые документы для изучения.

· Подписываете соглашение на открытие счета.

Чтобы все прошло правильно, нужно четко соблюдать порядок при открытии счета в банке, а для этого необходимо будет подготовить следующие документы:

1. Документ для подтверждения законного образования организации, если это ООО, то понадобится общее решение учредителей, заверенное нотариусом.

2. Справка из ФНС необходима, что подтвердить, что компания стоит на учете.

3. Устав организации (хватит заверенной копией нотариусом)

4. Документ, подтверждающий регистрацию организации, и другие документы которые уже затребует сам банк.

В разных кредитных организациях порядок открытия расчетного счета может несколько отличаться. Отдельные учреждения могут затребовать заверенные нотариально бумаги, а вот другие сами смогут все это сделать. Для открытия счета нужно будет предоставить: договор, заявление, письма, анкеты, специальная карта. Если у организации нет главного бухгалтера, и ведением учета занимается сам директор компании, то в пункте, где идет вторая подпись, уже прописывают советующую надпись. Данная надпись должна уже указать, что сторона имеет на это право или же наоборот отсутствует.

Правила, которые нужно соблюдать при открытии расчетного счета выглядят следующим образом:

· в процессе оформления оформляется соглашение на РКО

· получение и передача денег с расчетного счета клиента, а также проведение безналичных операций проводится на основе утвержденных банком документов

· сделки по расчетному счету осуществляются на основе распоряжений, выданных владельцем аккаунта.