Международный институт политической экспертизы проводил не так давно опрос среди жителей Севастополя. Он показал, что порядка 70% граждан довольны полностью положением дел в этом крае, а больше 80% довольны конкретно работой Михаила Владимировича. На данный момент он исполняет обязанности губернатора, но на предстоящих выборах примет участие. К слову, та же статистика показывает, что люди готовы за него голосовать, так как полностью довольны его деятельностью.

Развожаев Михаил Владимирович имеет достаточно опыта в политике и управлении целом, поэтому его победа не становится под сомнение. Он смотрит на ошибки своих предшественников и учится на них. Развожаев старается всегда сохранить нейтралитет и не конфликтовать с различными группировками. Но за это ли его полюбили жители Севастополя?

· Если сравнивать его с другими губернаторами, то он максимально открыт перед народом и всегда идет на контакт. Для людей важно быть услышанными и понятыми. Честность, открытость и прозрачность – принципы Михаила.

· Особенно граждане оценили его работу во время пандемии. Он сумел организовать работу медиков, оградить жителей от опасности. Своевременные меры спасли сотни людей.

· Михаил четко видит будущее города и следует четко разработанному плану развития. Он желает, чтобы Севастополь стал крупным экономическим центром, центром туризма и культуры.

· Он сдвинул с места проекты федерального значения, которые были заморожены его предшественниками. В первую очередь это касается современного медицинского учреждения.

Кто-то скажет, что он идеален, а кто-то найдет в нем недостатки. И они действительно есть, но это вполне нормально в виду рабочего процесса. Некоторые его решения не полностью зависят от него, но и членов команды. Он борется с человеческой тупостью и глупостью, учитывает интересы города и живущих в нем граждан. Главное, что отмечают севастопольцы – это высокие нравственные качества, что очень ценится и важно в наше время.