В пятницу на Большеохтинском кладбище Петербурга похоронили Тимура Миллера - одного из пассажиров рейса 7K9268, погибшего в небе над Синайским полуостровом 31 октября. Миллер раньше жил в Ульяновске и закончил УлГУ, после чего переехал в северную столицу.

    Как сообщает газета "Metro", похороны Тимура Миллера прошли 6 ноября на Болшеохтинском кладбище Петербурга.

    Тимур Салихов (впоследствии он взял фамилию бабушки – Миллер) родился 22 марта 1982 года. Рос в семье музыкантов. В 1999 году Тимур поступил на физико-технический факультет УлГУ, закончил его, и после успешного окончания университета переехал с семьей в Санкт-Петербург. 

    "В катастрофе, случившейся в Египте  31 октября и унесшей жизни 224 человек, погиб выпускник УлГУ Тимур Миллер. Коллектив Ульяновского госуниверситета и сокурсники выражают соболезнования семье Тимура. Помним... Скорбим..." - такие слова можно найти на сайте УлГУ. 

    Всего в крупнейшей авиакатастрофе в истории российской гражданской авиации погибли 224 человека. Большинство из них были россиянами. Кроме Тимура Миллера, погиб ещё один ульяновец - его друг Александр Гавриков, который также несколько лет жил в Петербурге.

фото с сайта metronews.ru