Сейчас ребенок госпитализирован в детскую областную больницу. Расследованием происшествия занимается региональный следственный комитет. О ЧП сообщила уполномоченный по правам защиты детей в Ульяновской области Екатерина Сморода. По словам омбудсмена, к попытке покончить с жизнью у 11-летнего ребенка привели «семейное неблагополучие и асоциальный образ жизни родителей».

   «Формализм и бездействие субъектов профилактики на местах позволяет, порой, ситуации с неисполнением родителями своих обязанностей (взявшись снова исключительно устраивать свою личную жизнь, злоупотреблять алкоголем и проявлять беззаботность) - привести к самым страшным ЧП. Обратилась к региональному руководству Следственного комитета с просьбой особого контроля за ходом расследования происшествия. Потребовала от органов, обязанных в силу закона охранять права несовершеннолетних, принять незамедлительные меры реагирования - ведь ещё двое детей в опасности. Поблагодарила руководителей и медицинский персонал учреждения здравоохранения за оказанную ребёнку медицинскую помощь.

   Мой маленький друг! Буду помогать тебе реализовать твою мечту - стать врачом-неврологом, чтобы «лечить нервы взрослым».... Губернатор (спасибо Вам, Сергей Иванович!!!) лично следит за ситуацией. Теперь все будет хорошо. Мечты сбудутся!!!», - написала Сморода в соцсетях.

Фото: vk.com/upr73