При открытии стоматологической клиники, необходимо получить соответствующую лицензию. Она дает право вести деятельность в данной сфере. Услуга по получению лицензии состоит из набора большого количества документов, которые удостоверяют соответствие требованиям и стандартам Минздрава. Таким образом, лицензирование стоматологии можно получить в специализированной компании, которая сделает сбор, подготовку, оценку, проверку документов и другие этапы для того, чтобы у стоматологии была возможность получить лицензию для работы.

   Преимуществами консалтингового центра есть то, что каждый клиент попросту может избежать траты времени, сложных процедур при получении лицензии и сделать все услуги «под ключ». Больше подробностей о том, каким образом ИП или ООО можно получить документы на руки все-таки можно прочитать на специализированном сайте, где представлена точная и детальная информация. В любом случае, без данного документа невозможно будет осуществлять деятельность в сфере стоматологии.

   На какие именно особенности стоит обратить внимание?

   Чтобы получить право на владение такой лицензией, необходимо подготовить:

   1. Все необходимые нормативные документы.

   2. Предоставить информацию о наличии здания и помещений, соответствующих требованию норм САНПИНа и др.

   3. Доказать и документально подтвердить, что медицинские изделия также полностью соответствуют заявленным медицинским нормам. Речь идет обо всех приборах и инструментах, оборудовании и материалах и др.

   4. Предъявить данные о регистрации медицинских изделий согласно установленным правилам законодательства РФ.

   Что еще следует учитывать при получении лицензии?

   Суть услуги по лицензированию стоматологии заключается в подтверждении клиники ее права вести свою деятельность в полном соответствии с законом РФ. Лицензирование стоматологии — это процедура оформления и выдачи разрешения на работу соискателям. Клиника или стоматологический кабинет должны отвечать требованиям к зданию, помещениям, оборудованию и персоналу.

   По закону заниматься лечением зубов могут как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица.