Жизнь за границей привлекает своими возможностями и новыми открытиями, поэтому все так стремятся жить в развитых европейских странах. Узнать как получить гражданство Великобритании можно на представленном ресурсе.

   Как получить гражданство другой страны

   Многие считают, что получение гражданства Великобритании – это практически невыполнимая задача. На самом деле это далеко не так, ведь есть некоторые варианты, с помощью которых возможно получить гражданство ВК быстро и на законных основаниях.

   Прежде чем выбирать метод получения гражданства Великобритании, необходимо ознакомиться с требованиями к кандидату. В этот список входит:

   1. Возраст - от 18 лет.

   2. Непрерывное проживание в ВК. Практически все страны, в том числе и Англия, требуют от иностранца непрерывного проживания на территории Великобритании в течение 5 лет. За весь период проживания возможно покинуть страну в сумме на 450 дней.

   3. Бессрочное разрешение на проживание в стране. Такой документ выдается на срок от 12 месяцев и больше.

   4. Знание английского языка. Каждый кандидат на проживание должен предоставить сертификат об уровне английского. Он должен находится на уровне B1 или выше.

   5. Успешная сдача тестов по знанию культуры, традиций и обычаев страны.

   Кроме того, иностранцы должны быть на хорошем счету в полиции. В случае непогашенных судимостей или финансовых обременений, в получении гражданства будет отказано.

   Если все требования к кандидату соблюдены, следующий шаг – выбор подходящего варианта для получения гражданства. К самым популярным выдам относят:

   · Получение гражданства через брак. Необязательно регистрировать брак, достаточно иметь гражданский брак с партнером не меньше 3 лет. Только стоит быть внимательным, потому что иммиграционная служба очень тщательно проверяет такие браки на фиктивность.

   · Длительное проживание на территории страны. Иностранные граждане могут получить гражданство, после длительного проживания. Минимальный срок – 5 лет. После этого периода иностранец имеет право оформить бессрочный ВНЖ.