78-ми и 75-летняя жительницы Ульяновска стали жертвами мошенников. Представившись врачами и социальными работниками им удалось похитить у пенсионерок более 500 тыс. рублей.

   19 марта 250 тысяч рублей лишилась 78-летняя жительница Засвияжского района города. По информации УМВД, в тот день женщине позвонили якобы медработники, которые сообщили потерпевшей, что ими были получены анализы её пожилого супруга, которые показали, что у него рак. Лжемедработники также сообщили, что ему необходимы дорогостоящие лекарства и чтобы получить их пенсионерка должна перечислить крупную сумму денег. Поверив мошенникам, пенсионерка перечислила на указанный счет 250 тыс. рублей. Этого злоумышленникам показалось мало и через несколько дней они снова связались с потерпевшей, заявив на этот раз, что женщина стала жертвой мошенников и что теперь ответственность перед законом за мошеннические действия понесет её муж. Звонивший сообщил, что избежать этого можно, перечислив 385 тысяч рублей. Пенсионерка обратилась в банк, где ей отказались выдавать столь крупную сумму и она сообщила о произошедшем дочери, которая в свою очередь заставила родственницу обратиться в полицию.

   75-летняя жительница Ленинского района города  лишилась 101 тысячи рублей и золота общей стоимостью 151 тыс. рублей, став жертвой лжесоцработников, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 25 марта в квартиру потерпевшей под видом социальных работников проникли две женщины. Одна из них отвлекала потерпевшую, пока вторая украла из её шкафа деньги и золото. После они скрылись.