Инцидент, напоминающий сюжет голливудского боевика, произошел 21 мая прошлого года в Ульяновске. 56-летний житель Пензенской области во время задержания пытался скрыться от оперативников на угнанном автомобиле, украл из него вещи и открыл огонь по полицейским.

   Мужчина находился в федеральном розыске за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище. По данным следствия, 21 мая 2015 года он находился во дворе одного из домов по пр-ту Ульяновскому в Заволжье. Во время задержания мужчина угрожал полицейским оружием с целью скрыться. С той же целью обвиняемый пытался угнать автомобиль, угрожая водителю расправой. После того, как водитель покинул салон авто, мужчина украл принадлежащие ему вещи и открыл огонь по оперативникам, вновь пытаясь скрыться. Он произвел в сторону полицейских 6 выстрелов и ранил одного из них.

   В настоящее время пензенец обвиняется в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, покушении на угон автомобиля с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, краже, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в краже с незаконным проникновением в жилище. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения.