Близится 1 мая, Праздник Весны и Труда. На этот день в Ульяновске запланирована масштабная праздничная программа - запланировано открытие 9 фонтанов, а также паркового сезона и ежегодного фестиваля “Летний Венец”.

   Главное праздничное мероприятие состоится на площади 100-летия со дня рождения Ленина в 11:30. По информации горадминистрации, кульминацией праздника станет запуск поющего фонтана. Помимо этого, гостей ожидают шоу мыльных пузырей, запуск воздушных шаров и выступления лучших творческих коллективов.

   1 мая в Ульяновске заработают сразу 9 фонтанов: в 11:00 свою работу начнут фонтаны у Краеведческого музея, возле ТЦ “Детский мир”, у ДК “Современник”, у ДК “Губернаторский”, на набережной у главного корпуса УлГПУ, в парке имени А. Матросова и парке “Владимирский сад”, в 12:00 - на реке Свияге. 

   УлГУ в этот день подготовил открытие фонтанов на Свияге с водным шоу: 15 байдарок проплывут по реке, а 40 “моржей” устроят заплыв вокруг фонтанов. Кроме того, на воде расположится плавающая сцена, на которой будет организована концертная программа.

   В этот день в ульяновских парках будут работать выставки городских библиотек. Желающие смогут научиться играть в традиционные пасхальные игры. Будут организованы развлекательные и концертные программы.

   Помимо этого, 1 мая в Ульяновске состоится  торжественное открытие фестиваля “Летний Венец”. Он продлится до 18 сентября. В день открытия педагоги ульяновских ДШИ проведут на бульваре Новый Венец и площади Ленина мастер-классы. Для горожан будут работать спортивные площадки: шахматы, уличный баскетбол, игра в городки, площадка ГТО, показательные выступления Федерации самбо.

Фото: ulmeria.ru