9 июля в рамках 2-го фестиваля пляжных видов спорта “Соединяя берега” состоится заплыв через Волгу. Дистанция составит около 4 км.

   По информации регионального министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, участники заплыва стартуют на левом берегу Волги и финишируют на центральном пляже на правом берегу. Ожидается, что в этом году заплыв станет международным благодаря участникам из Китая. Не исключено, что, как и в прошлом году, в заплыве примет участие секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов. 

   Помимо заплыва в рамках фестиваля пройдут соревнования по пляжному футболу и волейболу. Желающие смогут выполнить нормативы ГТО на специально обустроенной площадке.

   Желающим принять участие в заплыве через Волгу необходимо отправить заявку на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Форма заявки представлена на официальном сайте мероприятия: http://sb.sportuln.ru/index.php/about-joomla