В предстоящие выходные, 30 и 31 июля, в Ульяновске пройдут мероприятия, посвященные 86-ой годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. Основные праздничные мероприятия пройдут в парке им. генерала армии В. Ф. Маргелова в Заволжье.

   По информации горадминистрации, в субботу, 30 июля, с 12:00 до 16:00 в парке Маргелова будет проходить товарищеский турнир по боевым единоборствам между командами военнослужащих 31-ой бригады и региональным отделением Российского союза боевых искусств. Кроме того, перед гостями турнира с показательными выступлениями предстанут разведники 31-ой гв. ОДШБр.

   В воскресенье, 31 июля, также в парке Маргелова состоится пролет авиационной группы, показательные выступления парашютистов и военнослужащих. Перед гостями праздника выступят спортсмены различных федераций спорта. На территории парка будут работать тематические фотозоны. "Планируется, что торжественные мероприятия пройдут при участии командующего Воздушно-десантными  войсками генерал-полковника Владимира Шаманова" - говорится в сообщении администрации Ульяновска.

   Завершится праздник салютом в 22:00.