20 и 21 августа в Ульяновске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушного флота России. Для Ульяновцев подготовят концерты, выставки, мастер-классы, фотосессии и многое другое.  

   По информации облправительства, программа "Авиасалона-2016" будет организована на двух берегах Волги. 20 августа он начнется в 13:00 на площадке, прилегающей к предприятию "Спектр-Авиа", а 21 августа празднование пройдет на аэродроме в Белом Ключе. В программе "Авиасалона" запланированы выставка авиационной техники, показательные выступления и прыжки парашютистов.

   20 августа в 8:00 на заводе "Авиастар-СП" начнется День открытых дверей. Гости смогут увидеть самолеты, выпускаемые в Ульяновске. Также для них подготовят концерт и детский спектакль.

   Продолжится праздник на проспекте Ульяновском в районе ТЦ "Стройград". С 15:00 до 22:00 там состоится городской фестиваль молодежных творческих коллективов "Высший пилотаж". На проспекте будет организована выставка авиамоделей, научно-технического творчества молодежи "Город мастеров", клубов авиационной направленности, мастер-классы, фотосессии, флешмобы и интерактивные площадки. В 21:00 перед ульяновцами выступит певица Натали. Праздник завершится салютом в 22:00.