ГИБДД по Ульяновской области подсчитала количество ДТП, произошедших в регионе из-за недостатков в транспортно-эксплуатационном состоянии улиц и дорог. За 8 месяцев 2016 года по этой причине произошли 433 аварии, 48,3% которых - с пострадавшими.

   Как сообщает пресс-служба ведомства, основными недостатками, зафиксированными при оформлении ДТП, стали дефекты покрытия, отсутствие в необходимых местах дорожных знаков и пешеходных ограждений, отсутствие, недостаточное либо неисправное освещение и отсутствие либо плохая различимость горизонтальной дорожной разметки. 

   С января по август в ходе контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением требований нормативно-правовых актов к содержанию автодорог региональная Госавтоинспекция выдала дорожно-коммунальным организациям 1612 предписаний , 395 из которых выдано юр. лицам. Из-за неисполнения предписаний в суды направлено 58 административных материалов.

   622 должностных и 80 юридических лиц дорожно-коммунальных организаций понесли административную ответственность за нарушение правил содержания автодорог в нормативном состоянии.