В Ульяновской области вынесен приговор трем 18-летним парням из Майнского района. Юноши нападали на случайных автомобилистов и забирали у них деньги, телефоны и угоняли машины, одну из которых в итоге сожгли.

   По информации прокуратуры, жертвами молодых людей становились автомобилисты, согласившиеся их подвезти. В ходе поездки преступники начинали угрожать водителю пистолетом и отбирали у него деньги, телефоны и угоняли машину. Один из автомобилей они впоследствии сожгли.

   На сегодняшний день все трое признаны виновными в неправомерном завладении автомобилем, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.4 ст.166 УК РФ), разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.162 УК РФ), незаконном лишении человека свободы, не связанное с его похищением, совершенном группой лиц по предварительному сговору (пп.«а,г» ч.2 ст.127 УК РФ), покушении на умышленное уничтожение чужого имущества (ч.3 ст.30, ч.1 ст.167 УК РФ ) и грабеже (ч.1 ст.161 УК РФ). За решеткой они проведут по 6 лет, 5,5 лет и 5 лет и 10 месяцев.