Предприимчивые ульяновцы продают и покупают с помощью сервиса Avito всё на свете, начиная от недорогого секонд-хенда, заканчивая многомиллионным бизнесом. Рупор отобрал самые забавные и необычные объявления Ульяновска и области за последний месяц.

   Bentley Continental GT

   Автомобиль, когда-то принадлежавший «успешному» строителю и экс-министру Олегу Гришину, сейчас вновь находится в продаже. Тогда элитный Bentley Continental GT у горе-чиновника изъяли за долги приставы, и выставили на продажу за 2,5 млн. Суперкар приобрёл юрист Владимир Никоноров. Сейчас же машину продают по цене 3,3 млн рублей.

   Параолимпийская медаль

   «Медаль за фклад в паралимпийские игры» (орфография сохранена) продаёт другой неизвестный ульяновец за 70 тыс. рублей. Автор объявления утверждает, что медаль продаётся «с документами», и якобы была подарена самим президентом РФ.

   Пенис моржа

   Другое любопытное изделие продаёт некий Алексей. Он утверждает, что резная кость якобы была привезена из Чукотки и является пенисом моржа. Любой желающий может приобрести этот чудесный сувенир за скромные 20 тыс. рублей. Стоит отметить, что половой орган моржей действительно содержит в себе кость, которая образуется из соединительных тканей животного.

   Стрелковый комплекс

   Строительная компания ООО «Силен» продаёт на Avito целый стрелковый комплекс «Золотая пуля»  - всего за 25 млн рублей. Продавцы утверждают, что он оборудован всем необходимым: оружейным домом, восьмью галереями для практических занятий, галереей для снайперской стрельбы, подстанцией, водоснабжением и прочей инфраструктурой.

   «Закрытая станция»

   Полюбившееся многим ульяновцам заведение «Закрытая станция» сейчас продают за 1,2 млн рублей. Причём авторы объявления заверяют покупателей, что продают весь бизнес целиком, от группы «ВКонтакте» и сайта, до самого бренда и права аренды помещения.