Открытый чемпионат по ММА в Республике Дагестан выдался жарким и скандальным. Во время схватки между известным бойцом из Ульяновска Владимиром Минеевым и местным бойцом Азизом Джуманиязовым случилась массовая драка болельщиков. Причиной побоища стало провокационное поведение одного из спортсменов.

   Ульяновский боец смешанных единоборств Владимир Минеев принял участие в чемпионате Дагестана по ММА в рамках тренировочного сбора. Бой между Минеевым и Джуманиязовым выдался напряженным – большую часть поединка спортсмены провели в партере. После окончания второго раунда дагестанский боец ударил лежащего Минеева, вставая с настила. «Волжанин» в накладе не остался, и ответил Джуманиязову ударом в лицо.

   Через несколько секунд на ринг выбежали болельщики, и началась массовая драка. Несмотря на довольно активное вмешательство зрителей, никто не пострадал. Потасовка закончилась довольно мирно. Результат боя пришлось аннулировать.

Бой Минеева и Джуманиязова

   «Потихоньку смогли всех успокоить и снизить градус напряжения. Оба бойца зашли в подтрибунное помещение, поговорили, извинились друг перед другом и пожали руки», - так прокомментировал ситуацию во «Вконтакте» клуб ММА «Горец».

   Высказался и непосредственный участник событий Владимир Минеев. «Сегодня был яркий и замечательный день! Наша команда в составе клуба Академия ММА Махачкала приняла участие в Чемпионате Дагестана по смешанному боевому единоборству. Чемпионат Дагестана по любому единоборству в принципе - это очень серьезный по уровню конкуренции турнир. В возникшей, после моего боя ситуации с соперником, нами же и была поставлена точка. Это никак не повлияло на моё отношение, к ставшей уже в определенном смысле родной, республике Дагестан и дагестанцам. От лица всей команды выражаю благодарность федерации СБЕ Дагестана за возможность помериться силами и обменяться драгоценным опытом», - написал Минеев у себя в инстаграме.