Портал Domofond.ru провел опрос среди ульяновцев и по его результатам составил рейтинг города и городских районов. Жители оценивали экологию, чистоту, услуги ЖКХ, соседей, транспорт и другие параметры по 5-балльной шкале. Согласно данным за 2016 год, Ульяновск занял 157 место среди 300 крупнейших городов России. Лучшим районом города стал Заволжский, худшим – Засвияжский.

  На основе 1908 оценок горожан Ульяновск получил 3,4 балла из 5 возможных. С таким результатом столица региона смогла занять лишь 157 место в топе крупнейших городов России. В рейтинге Ульяновск расположился рядом с Озерском, Минусинском, Владивостоком и Елабугой. В список попал и Димитровград, который занял гораздо более высокое место - 119-е.

  Самый худший результат Ульяновск показал в рейтинге безопасности – 243 место среди 300 городов. Однако родина Ленина заняла 102 место по показателю «условия для детей», и 109 по показателю «экология».

   Больше всего жители Ульяновска остались довольны магазинами (4,2 балла) и соседями (3,7 балла). Меньше всего – стоимостью жизни, транспортом и ЖКХ.

  Лучшим районом в 2016 году, по мнению горожан, был Заволжский район. Левобережье заняло 1 место в рейтинге почти по всем параметрам, однако транспорт и стоимость жизни оказались худшими в городе. Ленинский район стал вторым, Железнодорожный - третьим. Последнее место в рейтинге заняло Засвияжье. Ульяновцы решили, что это однозначно худший район по экологии, соседям и безопасности.

   На портале Domofond также размещены отзывы о городах. Количество отрицательных отзывов об Ульяновске превысило количество положительных. Люди жалуются на разбитые дороги, обилие бездомных собак, ЖКХ и недостаточность общественного транспорта.

   Среди плюсов города -  благоустройство, шаговую доступность магазинов и других объектов, чистый воздух и развитую инфраструктуру.

фото: tutu.ru