Сегодня в работе одного из крупнейших мобильных операторов произошёл масштабный сбой. Клиенты "Мегафона" по всей стране жалуются на отсутствие связи. Сбой зафиксирован в Москве, Самаре, Нижнем Новгороде и других крупных городах. Большие проблемы со связью зафиксированы и в Ульяновской области.

   Абоненты "Мегафона" бьют панику - у многих телефон просто не ловит сеть. "Нет связи вообще", "Не ловит с утра, не единой точки! Мегафон, очнитесь, делайте что нибудь", "Прям апокалипсис какой-то", - пишут пользователи соцсетей.

   По данным портала Kazhdysboy.ru, сообщения о сбоях начали поступать несколько часов назад. Последние отчеты поступают в основном из городов центральной части России и Поволжья. Большие проблемы со связью от "Мегафона" наблюдаются в Москве, Саратове, Нижнем Новгороде, Уфе, Тольятти и других городах. Сбой коснулся и Ульяновска с Димитровградом. 

   "Ситуация носит временный характер и связана с проводимыми техническими работами", - цитируют представителей оператора "Рамблер.Новости". Официальный твиттер "Мегафона" подтвердил, что есть "массовые сложности со связью". 

Кстати, Meduza Project несколько дней назад сообщала, что серверы "Мегафона" были атакованы вирусом WannaCrypt. Вирусную атаку изданию подтвердили в компании официально. "У нас есть компьютеры, зараженные вирусом. Их довольно много. Количество трудно оценить, у нас огромная компания. Мы отключали сети, чтобы это все не распространялось", - сообщал директор по связям с общественностью "Мегафона" Петр Лидов.

Федор Филимонов

фото: rambler.ru, vk.com, kazhdysboy.ru