Процесс выздоровления и восстановления во время продолжительного лечения, в том числе, зависит от того, что кушает больной. Обеспечение больниц лечебнопрофилактическим  питанием – одна из важнейших задач, которая стоит перед операторами социального питания. В Ульяновске организацию питания в лечебных учреждениях осуществляет специализированная компания «Торговый дом СПП». За несколько лет работы ООО «Торговый дом СПП», пациенты больниц успели по достоинству оценить качество продуктов, кулинарные таланты поваров и высокий уровень обслуживания. 

   На протяжении уже четырех лет ООО «Торговый дом СПП» кормит пациентов ульяновских больниц завтраками, полдниками, обедами и ужинами. На сегодняшний день сразу семь учреждений здравоохранения доверяют ежедневное питание своих подопечных этой солидной компании. В их числе, например, ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева». 

   Статус одного из лучших операторов социального питания  «Торговый  дом СПП»  заслужил благодаря добросовестной работе своих сотрудников. Отлаженная и чёткая работа, строгое соблюдение трудовой дисциплины и, конечно, колоссальный опыт поваров, технологов и других участников производственного процесса сформировали серьёзную деловую репутацию компании.

   «Торговый дом СПП» ответственно относится не только к сервису, но и к закупкам сырья. Компания тщательно подбирает поставщиков, которые поставляют только самые свежие и качественные продукты. Кроме того, предпочтение отдаётся местным производителям – на стол к пациентам должны попадать только проверенные и удовлетворяющие всем нормам овощи, фрукты, мясо и рыба. 

   Широкий и безопасный продуктовый набор, в свою очередь, гарантирует питательное, богатое витаминами меню, что особенно полезно для пациентов. Кстати, разнообразие продуктов  помогает больным соблюдать самые разные лечебные диеты. 

   Многим в больницах приходится ограничивать себя в разной пище – некоторым нельзя есть сладкое, солёное, жареное. Тут на помощь приходит разнообразное лечебно-диетическое меню, составленное с учётом самых серьёзных ограничений и в строгом соответствии с врачебными рекомендациями. 

   «Несмотря на диету, специалисты «Торгового дома СПП» разработали  разнообразное меню. Каждый день состав блюд меняется, хотя пациентов кормят часто - 4 раза в день. Более того,  у беременных дополнительно есть второй завтрак», - рассказывает главврач ГУЗ «Центральной клинической медико-санитарная части имени заслуженного врача России В.А. Егорова» Владимир Демин. 

   Главный врач ЦК МСЧ очень доволен питанием от «Торгового дома СПП». «Кормят очень хорошо! По пятибалльной шкале –  5, по десятибалльной - 10», - улыбается Демин.  По его словам, организация питания в больнице – дело крайне хлопотное. Нужно подбирать кадры, закупать продукты, следить за качеством продукции. После того, как за дело взялся «Торговый дом СПП», врачи избавились от лишних забот.  

   Также стоит отметить, что пища, прежде чем попадает на стол к пациентам, проходит  многоступенчатый контроль. Специалисты «Торгового дома СПП» регулярно контролируют поступающую продукцию и проверяют  пищеблоки, чтобы  питание было качественным и сбалансированным.

   Ещё один немаловажный момент – «Торговый дом СПП» постоянно модернизирует пищеблоки и обновляет оборудование в подведомственных компании пищеблоках. «Оператор сделал очень хороший ремонт в пищеблоке, заменил  тепловое оборудование, отремонтировал холодильные установки, регулярно обновляется парк механического оборудования в пищеблоке чистота и порядок», - говорит главврач ЦК МСЧ.

На правах рекламы