На прошлой неделе в ульяновской школе №7 прошла конференция «Школьной спортивной лиги», где подвели итоги второго года реализации проекта и вручали награды отличившимся школьникам, тренерам, спортивным клубам и людям, активно участвующим в развитии проекта. «Школьная спортивная лига» стартовала в 2015 году, и главной целью проекта стало создание спортивных клубов в школах области, привлечение учащихся к активным занятиям спортом и  соревнованиям.

  Первыми видами спорта в Лиге стали баскетбол, волейбол и мини-футбол. Сейчас это самые массовые и популярные виды спорта в школах. За время существования Школьной спортивной лиги было отремонтировано 50 спортивных залов, развито 55 плоскостных спортивных сооружений, 9 аудиторий перепрофилированы для занятий физической культурой и спортом, созданы 67 школьных спортивных клубов.

   В реализации проекта активно участвуют не только власти Ульяновской области - к работе школьной спортивной лиги подключились депутаты, представители бизнеса, члены Ассоциации предприятий, работающих в сфере социального питания. В рамках конференции свои награды за вклад в развитие проекта получили: директор ООО «Альтернатива», депутат ЗакСобрания области Андрей Толмачёв, директор ООО "Торговый Дом СПП" Сергей Кондрев, Надежда Закатимова, директор ООО «Малыш», обеспечивающего питанием димитровградских дошкольников, и Алексей Мокеев, директор ООО «ТК Милка», одной из крупнейших компаний региона, занимающейся поставками продуктов питания в учреждения социальной сферы.

   Представители Ассоциации отметили, что как представители социально-ориентированного бизнеса, они видят свою задачу не только в том, чтобы обеспечить качественное и здоровое питание, но и пропагандировать здоровый образ жизни. Поэтому операторы соцпитания стараются со своей стороны поддерживать развитие школьного спорта, принимать участие в воспитании школьников. К слову, для участников мероприятия "Торговый Дом СПП" организовал просмотр патриотического фильма в "Аквамолле".        

   «Приятно видеть, каких масштабов достигла школьная спортивная лига за такой небольшой срок, какое количество детей было вовлечено в занятия спортом. Но мы на этом, конечно, останавливаться не будем. Это только первые шаги. Уже совсем скоро стартуют летние кубки, а потом и новый сезон лиги. Наша задача – прикладывать все усилия для увеличения массовости и доступности занятий спортом, продолжать увеличивать количество школьных клубов, продолжать работу по модернизации спортивной инфраструктуры в регионе, чтобы сделать спорт действительно массовым и доступным», - рассказал Андрей Толмачев, который также является руководителем регионального проекта «Детский спорт».

на правах рекламы