Президент Российского футбольного союза и вице-премьер РФ по вопросам спорта Виталий Мутко в очередной раз взорвал российское медиапространство убойной цитатой. На конференции РФС Мутко ответил на просьбу представителя Ульяновской области о помощи в привлечении сборных на базы Чемпионата мира по футболу-2018. 

   "Большинство команд уже выбрали себе базы. Мы рекомендуем им, но базы выбирают сами команды. Мы будем рекомендовать Ульяновскую область в числе прочих.

   Но вы начинайте! Если голландцы, то марихуанки завезите или еще чего-нибудь. Как-то уж сами привлекайте, что я могу сказать! Я шучу, конечно (смеется). Но команды сами ориентируются", – заявил Мутко. Ответ экс-министра спорта РФ процитировал в своем твиттере журналист "Спорт FM" Никита Павлов.

   На шутку Мутко в твиттере отреагировал бывший футболист сборной России, глава Общероссийского профсоюза футболистов Роман Широков. "Все в Ульяновск", -  призвал Широков своих читателей.

   Напомним, в мае 2017-го FIFA утвердила перечень баз для размещения команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 года. В списке значатся 60 объектов, в том числе два объекта в Ульяновске: стадион "Труд" и гостиница Hilton Garden Inn Ulyanovsk. 

   Тренировочные базы расположатся в 11 городах-организаторах Мундиаля, а также в 20 городах, которые не примут игры ЧМ. Выбирать базы сборные начнут  1 сентября.