В последнее время многие ульяновцы жалуются на плохую мобильную связь. Рупор решил узнать, какой оператор связи больше всего не угодил жителям региона. Два дня назад  мы запустили опросы в сообществе «Вконтакте» и на странице в «Одноклассниках». В опросе приняли участие более 600 человек -  как в "ВК", так и в "ОК". Результаты получились неоднозначные.

   Большинство подписчиков Рупора во «Вконтакте» уверены, что худший оператор – это Tele2. Услуги оператора пришлись не по нраву 145 людям, или 24% опрошенным. Второе место в списке худших заняли «Мегафон» и «Ростелеком» - 105 голосов и 17,4%.

   Однако в «Одноклассниках» читатели Рупора голосовали немного иначе. Почти треть опрошенных считают, что худший оператор – «Мегафон». На второй строчке расположился Tele2, однако за него проголосовал всего 121 пользователь, тогда как «Мегафон» набрал 209 голосов. Третье место -  у «Билайна» и «Ростелекома», оба оператора набрали по 98 голосов.

   Таким образом, по результатам опроса худшими стали «Мегафон» и Tele2. Немалые претензии у пользователей и к «Ростелекому». Меньше всего голосов набрал оператор Yota, который пока ещё не приобрел широкую популярность в Ульяновске.

   Некоторые пользователи соцсетей в комментариях объяснили, чем конкретно их не устраивает тот или иной оператор. Кого-то не устраивает дорогая стоимость услуг: «МегаФон это обдералово», «С билайна деньги пропадают....» (орфография сохранена – прим. ред.). Другие пользователи вообще не считают отдельных операторов сотовой связью.