В Ульяновске произошёл скандальный инцидент с участием сотрудников реабилитационного центра. Двое мужчин поймали ребенка, который сбежал из центра, когда он пытался вернуться домой. Сотрудники скрутили мальчика и насильно удерживали его несколько минут. Свидетели происходящего пришли в шок от того, как они обращались с плачущим ребенком.

   Инцидент произошёл в Засвияжье, возле дома, где живут родители мальчика.  Их лишили родительских прав, поэтому Вадима поместили реабилитационный в центр. Однако мальчуган совершил побег, но возле дома его перехватили сотрудники центра.

   «Я никуда не пойду! Домой хочу!», - захлебывался в истерике ребенок, но суровые мужчины не реагировали на детские крики. Сотрудники центра скрутили мальчика, не давая ему вырваться. Неравнодушные соседи и очевидцы просили отпустить мальчика, чтобы его успокоить. Чем закончился инцидент, пока не ясно.

   По мнению автора видео, что мужчины являются сотрудниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Открытый дом», который находится на Рябикова, 31.

видео: РенТВ