На минувшей неделе в Ульяновске произошло немало заметных событий. Многие из них нашли свое отражение в видеороликах, которые стали популярными в местном сегменте Youtube. День молодежи, "Взлетная полоса", зажигательные танцы, драки и скандалы - мы собрали видео за 7 дней, которые вы могли пропустить.

  Самым большим событием недели в Ульяновске стал вечер выпускников «Взлетная полоса». Особое внимание ульяновцы уделили рэп-исполнителю Джигану, который спел для местных школьников, невзирая на дождь.

    Недалеко от Красного Яра, на площадке строительства ульяновского ветропарка, работа идет полным ходом. Первый ветряк уже готов, начат монтаж следующих. Видео о том, как происходила разгрузка оборудования и сборка ветряка.

   

   Большой резонанс вызвало видео с инцидентом на дороге в Засвияжье. Под колеса авто, управляемого 50-летним водителем, неожиданно бросился пес. Хозяин собаки подбежал и начал избивать водителя, сопровождая процесс потоком грязных ругательств. Полное видео без цензуры можно посмотреть здесь.

   Немало просмотров на Youtube набрало и позитивное видео с танцующем бомжом, снятое возле «Пушкаревского кольца».

    Видео с зажигательным танцем девушки на капоте авто прямо в центре Ульяновска также вызвало в соцсетях большой ажиотаж.

    Другое резонансное видео – сотрудники реабилитационного центра насильно удерживают мальчика, сбежавшего к родителям. Отбить 10-летнего Вадима у жестких мужчин решили соседи, которые не смогли пройти мимо детской истерики.

   Ульяновцы оценили и атмосферное видео о двух вымирающих селах на границе области, Коржевке и Коноплянке. 

   В День молодежи на главной площади города устроили дрифт-шоу, и после этого в сети появилось сразу несколько видео с мероприятия. Правда, не обошлось без инцидентов. 

    К счастью, никто не пострадал, и после въезда в ограждение выступление дрифтеров продолжились. 

Александр Хубаров

видео: Рен ТВ, Фортум, соцсети, КП Ульяновск