Ветеран боевых действий Гакил Хайретдинов записал видеообращение к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову и к прокурору Ульяновской области Сергею Хуртину. В видеоролике пенсионер просит разобраться в ситуации и помочь вывести на чистую воду недобросовестных коммунальщиков.

   Ветеран Афганской войны, участник многих боевых действий, Гакил Хайретдинов на протяжении нескольких лет конфликтует с руководством жилищного кооператива "Волжанин", обслуживающего его дом на Варейкиса. Он возмущён бесконечными поборами коммунальщиков и полным отсутствием каких-либо отчётов перед жителями дома. По его словам, жильцам не предоставляет никакой информации о том, куда уходят средства, в то время как многие коммунальные проблемы приходится решать самим. 

   Рупор уже рассказывал про ЖСК "Волжанин". Дальше административных штрафов в отношении руководителя конторы дело не пошло, и видимых изменений в политике организации не наступило: всё те же поборы, завышенные цены и полное отсутствие хоть какой-то отчетности.