Несколько месяцев назад путешественник Дима Нижегородский начал свой поход вдоль Волги – от истока до самой дельты. Ему понадобилось почти 100 дней, чтобы дойти до Ульяновска. Путешественник  в своем сообществе «Вконтакте» поделился впечатлением о родине Ленина.

   Дима Нижегородский прибыл в Ульяновскую область ещё на 95-й день своего похода по берегу Волги. Путешественник заглянул в Ундоры, которые находятся недалеко от границы с республикой Татарстан.

   «Переход был жаркий, к вечеру я зашёл в Ульяновскую область, и сразу после границы дорога резко изменилась (любой может увидеть это): были ровные посадки, между которыми и дорогой всё выкошено, тут же заросли деревьев и кустарника подступили вплотную к дороге, из них в атаку устремлялись комары в количестве, привычном для привалов в лесах. Дошёл до большого села Ундоры, известного своими минеральными источниками, здесь производят минеральную воду и лимонады под маркой "Волжанка", тут и магазины так называются, и они полны этой продукцией. В магазине я разговорился с работницей, сказал, что где-то сейчас надо найти место для палатки, а она сообщила - тут есть кемпинг, надо пройти всё село в сторону Волги. Туда я и пошёл в сумерках (хотел впервые попробовать остановку в кемпинге), заметив по пути, что с утра будет что посмотреть (палеонтологический музей, церковь, ну а мечеть я тут увидел первым делом - выйдя из Татарстана уже даже не ожидал)», - пишет путешественник в ВК.

   На следующий день Дима заглянул в музей, и продолжил идти в сторону Ульяновска. Вчера вечером он дошёл до областного центра, и остался на ночлег у знакомых. Вчера утром Нижегородский пошёл гулять по центральным улицам Ульяновска. «Все эти протяженные и оживленные улицы чисты, окультурены, местами украшены цветами - приятно там ходить», - поделился впечатлением путешественник. Также он заглянул в парк Дружбы Народов и на Венец, а затем отправился в Левобережье.

 

фото: Дима Нижегородский