В начале июля регион накрыл мощнейший ливень. Он разрушил несколько дорог в городе и области, затопил Ульяновск, оборвал линии коммуникаций, спровоцировал несколько оползней. Прошло почти два месяца, но горадминистрация во главе с  Алексеем Гаевым до сих пор не может ликвидировать все последствия стихийного бедствия.

   На днях в одном из новостных пабликов Ульяновска жители Засвияжья сообщили об очередной  проблеме, связанной с последствиями  июльской бури. Аноним написал, что на улице Александра Невского до сих пор не заделан большой провал в асфальте. «Прёт так, что вечером нельзя окно открыть», - сообщает автор.

   По его словам, проблемой заниматься никто не хочет. В доказательство своих слов он прикрепил к посту фотографии. На снимках видно, что провал глубокий, а в темноте в него может провалиться даже авто, не говоря уже о человеке. Правда, дыра заботливо огорожена несколькими пластиковыми барьерами.

   В пресс-службе администрации Ульяновска корреспонденту Рупора объяснили, почему проблему не могут решить уже почти два месяца. «Провал в районе перекрестке улиц Стасова и Невского произошёл из-за канализационного коллектора. Он забился, и случился порыв трубы. Из-за необходимости замены почти 60 метров трубы, «Ульяновскводоконал» провел торги. Трубу скоро привезут, и ремонт должны завершить в ближайшее время», - отметили в администрации.