10 сентября в Ульяновске пройдут мероприятия, посвященные празднованию 369 дня рождения города. Поздравить ульяновцев приедет заслуженный артист России Денис Майданов. 

   Праздничные мероприятия будут организованы за две недели до самого праздника. В это время запланированы различные акции: "День двора", "Дари добро", планируется открытие детского сада "Солнечный городок" в микрорайоне "Юго-Западный", пишет Медиа73. Праздник пройдет под девизами "Ульяновск – город будущего", "Город талантов", "Город, в котором хочется жить". 

   Основные мероприятия пройдут 10 сентября на эспланаде. Праздник начнется с поздравлений первых лиц города и области. Затем пройдут соревнования по каратэ, кикбоксингу и фехтованию. В центре будут работать тематические фотозоны, выставка ретро-машин и робототехники. На площади Ленина разместятся 11 шатров, в которых пройдут мастер-классы, показы и выставки. 

   В 18:00 запланировано танцевальное представление и флешмобы. Завершится день выступлением Дениса Майданова на площади Ленина и салютом.

Фото: misanec.ru, ulpressa.ru