Несколько дней назад в Ульяновске произошла «битва инстаграмов». Председатель региональной  Общественной палаты Александр Чепухин в соцсетях раскритиковал Юлию Куринную, жену депутата ГосДумы. Политику не понравилось, что супруга Алексея Куринного сравнила Ульяновск с грязью.

   Скандал начался с неприметного, казалось бы, поста в инстаграме Юлии Куринной. «Привет, Москва! Мы понаехали», - написала супруга депутата ГосДумы под своей фотографией из престижного столичного района Раменки. Свой пост Юлия снабдила хэштегами #изгрязивкнязи, #деревнявстолице и #моямосква.

   На запись наткнулся активный пользователь инстаграма, глава региональной Общественной палаты Александр Чепухин. Политика задели не очень патриотичные хештеги, которые использовала супруга Куринного. «Оказывается, мы тут грязь деревенская, а они там князьями стали», - негодовал Чепухин на своей странице в фейсбуке.

  В комментариях Чепухина активно поддержали. «Ульяновск - не деревня», «Куринный, мы не грязь!», - писали пользователи. Нашлись защитники и у новоиспеченной «москвички».

   Однако Юлия Куринная решила продолжить склоку у себя в инстаграме. «Не лень комментарии было чистить, господинчик @alexandr_chepuhin? Меленько, гаденько и подленько( жаль, что такие люди "представляют" интересы общественности!», - написала супруга депутата. Вновь не обошлось без хештега  - на сей раз это было резкое  #идивопупредседатель. Чепухин же в ответ лишь заметил, что на фейсбуке комменты автоматически удаляются в случае бана.

  Сложно сказать, кто прав в ситуации с «князьями» и «грязями». Однако ясно то, что супруга Куринного ведет себя не слишком достойно, оскорбляя главу ульяновской Общественной палаты. Возможно, это произошло и не специально, но своим постом она могла оскорбить и тех, кто не считает Ульяновск деревней.

   Впрочем, с выходцами из «периферии» нередко происходят подобные метаморфозы. Бывает, что после переезда в крупный город провинциалы начинают поливать грязью свою малую родину. Но коренным москвичом вряд ли можно стать с помощью хештегов в инстаграме и селфи с золотым айфоном.

Фока Сергеев

фото: instagram.com