В Засвияжском районе Ульяновска произошел конфликтный эпизод с участием сотрудников ГИБДД и автолюбителей. Возникла потасовка, участники которой в итоге оказались в полиции. Инцидент попал на видео. 

   Скандал разгорелся вчера на Пушкаревском кольце. Девушка обратилась за помощью к двум полицейским. Проезжавший мимо блогер-автолюбитель зачем-то решил запечатлеть это на видео. Девушка отреагировала очень эмоционально: потребовала прекратить съемку, представилась журналисткой и начала снимать блогера в ответ. 

   Героиня видео попробовала выхватить телефон из рук молодого человека. То, что произошло потом, осталось за кадром - по одной из версий, парень толкнул девушку, и она выронила телефон. У "журналистки" началась истерика, она пыталась напасть на оппонента, но драки удалось избежать. Блогер сел в свою машину, после чего приехал наряд ППС и отвез парня и девушку в районный отдел полиции.

   В пресс-службе УМВД по Ульяновской области сообщили, что по фактам, зафиксированным на видео поступили два обращения. В отношении инспекторов ДПС, которые также стали участниками конфликта, проводится проверка. 

   Кроме того, в отношении автора видео также проводится проверка - по её итогам решится вопрос о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД. Мужчина, снимая инспекторов и девушку, остановился на проезжей части.