Видео, на котором запечатлены студенты первого курса «Ульяновского института гражданской авиации» в подтяжках, трусах и фуражках произвело фурор в соцсетях, набрав миллионы просмотров. Но без последствий для участников съемок оно не прошло: Росавиация грозится принять самые жесткие меры к курсантам и руководителям вуза.

   Сейчас в стенах УИГА проводит проверку комиссия во главе с замглавы Росавиации по расследованию всех обстоятельств и причин произошедшего. «Ко всем причастным к этому безнравственному эпизоду, как среди руководства Ульяновского института, так и курсантов, будут приняты самые жесткие меры дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения и отчисления», - говорится в пресс-релизе ведомства.

   Также в нем отмечается, что курсанты своим видео оскорбили всех работников гражданской авиации, и то, что подобное в стенах вуза недопустимо. «Гражданская авиация – это высокоответственная отрасль, в которой дисциплина и порядок – залог качества и безопасности. Эти принципы были самым бестолковым и глупым образом нарушены в стенах вуза», - подчеркнули в Росавиации.

   Кроме того, эксперты авиационной медицины рекомендовали провести внеочередную врачебно-летную экспертизу «отличившихся» студентов. При этом экспертиза, по мнению ведомства, должна детально учитывать их психо-эмоциональное состояние.

   Стоит отметить, что в обществе мнения диаметрально разделились. Часть утверждает, что таких «развратных» курсантов  надо немедленно отчислить, другие считают, что молодые люди не совершили ничего противозаконного и порочащего честь пилота гражданской авиации.

Фото: comandir.com