Главный скандал России на прошлой неделе по традиции начался в Ульяновске. Именно здесь курсанты УИ ГА станцевали под Satisfaction в фуражках и трусах, после чего их пригрозили отчислить, а в Росавиации даже захотели уволить руководство вуза. С тех пор в сети появились десятки похожих роликов с призывом не отчислять студентов ну или для того, чтобы приобщиться к шумихе. Иван Ургант, студенты и студентки Ульяновска и даже девушки из армии Израиля - все просят не лишать курсантов возможности продолжить карьеру летчиков. Рупор составил подборку самых забавных видео.

Первыми сняли ролик студенты Рязановского сельскохозяйственного техникума, который находится в Ульяновске. 

Затем поддержали хайп и девушки того же техникума.

Девушки-танцовщицы также сплясали под этот трек в поддержку студентов

Девушки из Армии обороны Израиля также присоединились к флэш-мобу. "Пламенный привет курсантам Ульяновского лётного училища от солдаток Армии обороны Израиля. Тут за танцы не наказывают", - говорится в описании видео.

Эта видеозапись опубликована в официальном паблике игры Lineage 2. "У нас за творчество не выгоняют", - гласит подпись к ролику.

Девушки-медики, предположительно, из ульяновского Фармколледжа также поддержали ребят из УИ ГА.

Ведущий шоу "Вечерний Ургант" на "Первом канале" Иван Ургант не остался в стороне и снял свой ролик.

Журналисты НТВ также решили не отставать и разобрали ситуацию в эфире передачи "Центральное телевидение". Его ведущий Вадим Такмёнев также сплясал в поддежку курсантов.

Были и другие, кто захотел поддержать студентов УИ ГА - строители, пловцы, биатлонистки и даже конники. 

Самым необычным видео оказался танец байкальских нерп. Этот ролик выложила администрация Иркутска