Вчера в соцсетях появилось видео дорожного инцидента с неадекватным поведением водителя «Газели». По словам автора ролика, действие разворачивается в Ульяновске, на перекрестке улиц Октябрьской и проспекта 50-летия ВЛКСМ.

   На нём водитель газели пересекает перекрёсток и затем выезжает на встречную линию движения. Его авто аккуратно объезжают машины, идущие ему на встречу лоб в лоб. Микроавтобус едет не спеша и размеренно.

   Однако данную идиллическую неспешность нарушителя ПДД решает пресечь водитель внедорожника со встречной полосы. По всей видимости, он не выдерживает подобной наглости  и выбегает из авто, открывает дверь кабины «Газели». Затем вытаскивает из кабины ключи зажигания и швыряет ключи куда подальше. 

  Водитель газели медленно вылезает из машины и направляется на поиски ключей зажигания. 

   В региональном ГИБДД сообщили, что сейчас по данному инциденту проводится проверка. Автор видео в соцсети утверждает, что данный инцидент произошел 22 января этого года, а дата на регистраторе не настроена. Сотрудники госавтоинспекции отмечают, что он может датироваться 2013 годом, поскольку на видеорегистраторе стоит именно этот год. 

Видео: Сергей Ломовцев