Принято считать, что в Ульяновске и области заработные платы не велики, если не мизерны. Однако встречаются и исключения - некоторые организации региона готовы платить своим сотрудникам до четверти миллиона в месяц. Представляем вам самые высокооплачиваемые работы Ульяновской области

   Топ-10 высокооплачиваемых вакансий в Ульяновской области составлен Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области на основе данных ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области» на 28 марта текущего года. 

   Самая высокая заработная плата ждёт директора компании АО "ГРУППА КОМПАНИЙ "НТМ" в Чердаклинском районе. Организация занимается производством высокотехнологичного медицинского оборудования. С июля прошлого года компания начала работу над созданием российско-китайского кластера в Ульяновской области на территории особой экономической зоны региона. Будущий директор предприятия будет получать ежемесячно 250 тыс рублей. 

   На втором месте по уровню зарплаты – вакансия ведущего менеджера компании ООО «Авторай-Заволжье». Опытному сотруднику в сфере продаж со знанием устройств авто готовы платить по 90 тыс рублей в месяц.

   На следующей строчке -  главный технолог в промышленности компании ООО "Сенгилеевский цементный завод". Компания занимается производством цемента. 70 тыс рублей в месяц ждёт будущего сотрудника компании с опытом работы в должности не менее 5 лет. 

   Четвёртое место также принадлежит Сенгилеевскому цемзаводу. За те же 70 тыс рублей компания ищет главного энергетика в промышленности. Требования к соискателю аналогичные – 5-тилетный стаж в данной должности.

   Пятым по величине заработной платы по области значится специалист-супервайзер в «Магните», расположенного на Западном Бульваре. За 60 тыс рублей в месяц компания АО «Тандер» готова принять на работу сотрудника с высшем образованием, который имеет личный автомобиль, а также владеет навыком управления системой через подчиненных.

   На шестом месте расположилась вакансия переводчика АО "ГРУППА КОМПАНИЙ "НТМ". От кандидата требуется наличие высшего образования, опыт работы не менее трёх лет, а также знание китайского языка. Специалиста ждет заработная плата в размере 58 тыс в месяц.

   Вакансия экономиста по финансовой работе компании ООО «НЕМАК РУС» расположилась на седьмой строчке. Организация специализируется на производстве алюминия и расположена в Ульяновске на Инженерном проезде. Там работнику обещают 57,9 тыс рублей в месяц.

   В "ГРУППА КОМПАНИЙ "НТМ" открыта ещё одна вакансия – это  бухгалтер-ревизор, разместившийся на восьмом месте рейтинга с заработной платой 55 тыс рублей в месяц. Требования, предъявляемые к соискателю, аналогичные с другими должностями компании: 3-хлетний стаж в должности и знание китайского языка. 

   Девятое место досталось программисту компании ООО "Облачный ритейл", расположенной в Ульяновске на проспекте Нариманова. Сфера деятельности организации - разработка компьютерного программного обеспечения. Будущему программисту компания обещает платить 55 тыс рублей в месяц. 

   Замыкает десятку высокооплачиваемых вакансий области вакансия руководителя полетов в международном аэропорту «Ульяновск-Восточный». Кандидат должен иметь среднее профессиональное или высшее авиационное образование, а также знать английский язык. Новому сотруднику обещают 52 тыс рублей в месяц.

Фото: vybratpravilno.ru