Сегодня стало известно об увольнении ещё одного чиновника областного министерства здравоохранения. С поста замминистра уволен Андрей Баранов. По информации «Ульяновской правды», отставка связана с тем, что семье погибшей от отравления в ЦК МСЧ не помогли с похоронами.

   Заместителя министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Андрея Баранова отстранили от занимаемой должности.

   «Мы обещали семье, что всё, что связано с похоронами будет сделано за счёт области. И что? Это поручение не было выполнено», - цитирует главу региона Сергея Морозова «Ульяновская правда».

   Напомним, после трагической гибели Екатерины Федяевой, которой по ошибке вместо физраствора ввели формалин, в минздраве начались отставки. Главного врача ЦК МСЧ Владимира Дёмина отстранили от должности пятого апреля, в минувший четверг.

   В пятницу, шестого апреля стало известно о том, что главврач Ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь тоже покинет свой пост. Глава минздрава Рашид Абдуллов пояснил, что эта отставка связана с ведением торгов по закупке лекарственных средств для больницы.