В минувшую субботу в Ульяновске скоропостижно скончался врач-инфекционист, заведующий инфекционным отделением №2 в ЦГКБ Александр Волков. Мужчине было 67 лет. В пресс-службе СУ СК РФ по Ульяновской области сообщили, что мужчина умер во время проведения следственных действий, на допросе.

   Старший помощник руководителя Управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Ульяновской области Александр Сорокин сообщил, что Волков умер от инфаркта на допросе у следователя в Заволжском районе. 

Справка

   Волков Александр Федорович родился в Оренбурге в 1952 году. Там же окончил медицинский институт по специальности лечебное дело. С 1 августа 1975 работал в ГУЗ «ЦГКБ г.Ульяновска». За время работы участвовал в ликвидации вспышек острых кишечных инфекций, вирусного гепатита А, сибирской язвы в Ульяновской области. 

   Александр Федорович - автор более 30 статей по инфекционной патологии, являлся член-корреспондентом Международного общества по инфекционным болезням ( ISID) и Российского общества по изучению печени. В 2004 году награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ и Профсоюза врачей. С 1979 года занимал должность заведующего инфекционным отделением №2. 

   Врач высшей квалификационной категории, профессионал своего дела. Отзывчивый и неравнодушный , Александр Федорович был любим и уважаем сотрудниками больницы и коллегами. В коллективе пользовался заслуженным авторитетом.