Завтра в России состоится первый матч Чемпионата мира по футболу-2018. Сайт объявлений Avito провел исследования, согласно которым средняя стоимость аренды квартир значительно выросла за день до соревнования.

   По данным портала, самая большая средняя цена на краткосрочную аренду квартир зафиксирована в Волгограде. Там предлагают арендовать квартиры в среднем за 21 933 рубля в сутки, что превышает обычные показатели в 5 раз. 

   Вторым в этом "топе" оказался Саранск. Там средняя цена составила 17 954 рубля. В Самаре предлагают жильё чуть дешевле - 16 220 рублей. Москва не вошла в тройку самых дорогих городов. В столице средняя ставка на квартиры составила куда более гуманные 12 216 рублей. 

   В исследовании отмечается, что отдельные предложения в некоторых городах-участниках ЧМ достигают 200 тысяч рублей в сутки.

   По данным опроса Avito, 33% респондентов, которые собираются отправиться смотреть матчи на стадионах в других городах, до сих пор не знают, где остановятся. Треть опрошенных отметили, что будут гостить у родственников или друзей, 12% забронировали номера в отелях, 7% сообщили, что арендовали жильё с помощью сервиса Avito.

Фото: extbet.com