В кабинете заместителя начальника Главного управления МЧС по Ульяновской области Сергея Золотова прошли обыски, пишет «Коммерсант». По тем же сведениям, когда сотрудники ФСБ пришли к нему в кабинет, Золотову внезапно стало плохо, и он вызвал скорую, а затем был госпитализирован.

   Сергей Золотов в ГУ МЧС по Ульяновской области занимал должность заместителя начальника управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковника внутренней службы. В его кабинете вчера прошли обыски.
Золотова якобы подозревают в коррупционных действиях, связанных с проведением надзорной деятельности, однако задержания его пока не было.

   «Коммерсант» отмечает, что когда сотрудники ФСБ пришли к Золотову в кабинет с обыском, полковнику внезапно стало плохо, он вызвал скорую помощь, а затем был госпитализирован.

   Также сообщается, что вчера Золотов написал рапорт об увольнении. В пресс-службе регионального МЧС эту информацию не подтвердили и не опровергли. Там же сообщили, что в отношении заместителя начальника ведутся следственные действия. Однако не сказали о причине оперативно-розыскных мероприятий.

   Любопытно одно совпадение: после обысков ФСБ 28 июня в региональном минздраве стало плохо министру Рашиду Абдуллову. Его также госпитализировали.

   Напомним, обыски в кабинете Абдуллова прошли в связи с громким коррупционным скандалом о госзакупках медикаментов. Следователи намерены в ближайшее время предъявить ему обвинение по уголовному делу о хищении 10,5 млн рублей.

Фото: interfax-russia.ru