Сегодня в Ленинском районном суде состоялось очередное слушание по делу о смертельном наезде на шестилетнего ребёнка 9 мая. На заседании выступили свидетели стороны защиты - сотрудники ГИБДД - инспекторы, которые в тот день были на дежурстве, общались с Полиной Глуховой и разыскивали скрывшийся автомобиль. Все свидетели были приглашены в зал судебного заседания адвокатом подсудимой лишь с одной целью – подтвердить, что на следующий день они не заметили у Глуховой признаки алкогольного опьянения.

   В сегодняшнем заседании суда был изменён порядок исследования доказательств – допрашивали свидетелей стороны защиты.

   Первым вызвали старшего инспектора ГИБДД Николая Токарского, который 9 мая был на службе. В тот вечер ему пришлось лично побывать на месте ДТП и потом заниматься поисками скрывшегося водителя, которым и оказалась подсудимая.

   Токарский рассказал, что машину со следами крови удалось установить лишь на следующий день утром. Хозяином авто оказался сожитель Глуховой. По месту прописки молодого человека не оказалось, поскольку он проживал с подсудимой по другому адресу. Узнав от матери сожителя Глуховой, где они проживают, сотрудники ГИБДД выехали на место.

   По словам Токарствого, приехали они в квартиру, где находились Глухова, ее двухлетний сын и сожитель утром 10 мая в районе 9 часов утра. Старший инспектор рассказал, что Глухова встретила их в дверях и выглядела очень растерянно и встревоженно.

   Девушка подтвердила, что находилась за рулём авто, на котором сбила ребёнка. Глухова объяснила причину наезда на малыша Токарскому. Она якобы хотела успеть проскочить до красного сигнала светофора.

   Также подсудимая рассказала старшему инспектору, что сбив ребенка, она ещё какое-то время проехала с ним на капоте и потом, испугавшись, затормозила. От остановки тело мальчика упало с машины, и она скрылась с места трагедии.

   Инспектор на вопрос адвоката Глуховой Олега Головастикова - находилась ли подсудимая в состоянии алкогольного опьянения – ответил: «Запаха алкоголя от неё не исходило». Он отметил, что Глухова, на его взгляд, находилась в состоянии «панической депрессии» и при них начала рыдать.

   Токарский рассказал, что был в квартире Глуховой около 20-25 минут, а затем около полутора часов пришлось ждать родителей подсудимой, чтобы оставить с ними ребенка и отвезти Глухову к следователю.

   На место ДТП в тот вечер пришлось выезжать и второму свидетелю, заместителю командира батальона ГИБДД Дмитрию Парамонову.

   Он рассказал, как всю ночь с батальоном искали машину, скрывшуюся с места преступления. Также Парамонов отметил, что нашли авто около автосервиса на Дмитровградском шоссе.

   Головастиков также задал вопрос Парамонову по поводу запаха алкоголя. Тот ответил, что при встрече с ней его не чувствовал.

   О розыске автомобиля в ночь на 10 мая рассказал и третий свидетель - командир взвода ГИБДД Дамир Мирдеев. Лично с Глуховой сотрудник ГИБДД в тот день не общался и в квартиру к ней не заходил.

Фото: ulpressa.ru