На волжском склоне в районе лестницы, ведущей к Краеведческому музею, может появиться горнолыжный комплекс. Вопрос реализации проекта обсудили вчера в ходе встречи по вопросу развития зимних видов спорта в Ульяновской области.

   Как сообщает региональное министерство спорта, по проекту на склоне планируется установить 3 безопорных подъемника и один беби-лифт для малышей, а также установить 2 легкосборных модульных сооружения, в одном из которых будет локация спортсменов, а в другом – зона для всех желающих приобщиться к горным лыжам и сноуборду.

   Работу горнолыжного центра планируется не останавливать и в летний период. Для этого там построят «тропу здоровья», где будут оборудованы йога-площадки и спуск для занятий на горных велосипедах. Горнолыжный центр и его инфраструктуру хотят объединить с парковой зоной бульвара Новый Венец для организации массовых занятий спортом: бегом, триатлоном, скандинавской ходьбой, фитнесом, йогой, восточными гимнастиками и так далее.   

   На реализацию проекта планируется потратить средства Федерации горнолыжного спорта и сноуборда, Президентские гранты и средства, привлеченные спонсорами и меценатами.

Фото: vestikavkaza.ru