В центре Ульяновска в рамках международной ассамблеи художников «Пластовская осень-2018» пройдет картофельный карнавал. Принять участие в нем смогут все желающие, возраст не ограничен.

   Как сообщает пресс-служба ульяновского областного художественного музея, открытие карнавала состоится 9 сентября в 13:30 у фонтана на бульваре новый Венец. По центру города пройдет торжественное шествие в карнавальных костюмах и масках, посвященных картошке. Участники мероприятия изберут картофельных царя и царицу.

   Желающие принять участие в арт-акции «Природа-матушка или Что выросло на огороде» могут принести с собой картофель необычной формы и размера. Победит обладатель самого удивительного клубня.

   В программу карнавала «кАРТошка» также вошла викторина «Картошка в искусстве. Кто автор?». Участники будут угадывать художников по репродукциям картин мирового искусства с изображением картошки.

   Заслуженный художник России Борис Клевогин проведет мастер-класс по рисованию картошки. Принять участие смогут профессиональные художники, студенты вузов и учащиеся школ искусств. Кроме того, кузнецы кузнечного двора «Корч» проведут арт-акцию и выкуют чашу для картошки.

   Также в рамках карнавала пройдут тематические спортивные соревнования. Обычный спортинвентарь заменит авоська с картошкой. Завершится праздник презентацией торта «кАРТошка».

Фото: lermontow.org.ru