В дни Нового года администрация города подготовила для ульяновцев и гостей города программу массовых гуляний на центральной – Соборной площади. Они начнутся 25 декабря и продлятся до 14 января включительно.

   Главная ёлка города откроется 25 декабря в 16.30. Этому будут предшествовать новогоднее шествие Дедов Морозов и парад Снегурочек, которые начнутся в 16.00.

   Также в этот день пришедшие увидят праздничный салют и смогут принять участие в танцевально-развлекательной программе «Новогодний микс».

   31 декабря в 17.00 гостей и жителей региона ждут на праздничную программу «Бенефис Нового года. Восьмое чудо света». Всех гостей праздника ожидает яркое театрализованное представление, праздничная дискотека, пиротехническое шоу, новогоднее поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравление от первых лиц области и города, яркий фейерверк и выступление кавер шоу-группы.

   Далее гуляния на площади возобновятся уже 2 января. С этого дня каждый день с 10.00 до 21.00 на Соборной площади все желающие смогут принять участие в интерактивных мероприятиях, а также потанцевать на дискотеке.

   На Рождество, 7 декабря, запланированы тематические развлекательные мероприятия, связанные с историей праздника.

   Весело на площади будет вплоть до 14 января. В этот день жители региона отметят новый год по старому стилю. Их порадуют с 12.00 до 20.00 танцевальные, концертные и игровые шоу.

   В праздничные дни – с 25 декабря по 8 января – на Соборной площади будет открыта Резиденция Деда Мороза.