В конце мая в Ярославле прошла межрегиональная конференция по вопросам школьного питания и опыт Ульяновской области был обозначен, как один из лучших среди присутствующих. Делегация, под руководством заместителя начальника Управления экономики Администрации города Владимир Александра Коробушина прибыла в город для изучения передовых методов Ульяновского соцпитания.

   По словам Коробушина, на конференции в Ярославле Ульяновск был представлен, как лучший регион с лучшей законодательной базой по аутсорсингу питания в образовательных организациях. «Мы хотим перенять этот опыт и у себя в городе Владимир выстроить такую же сиcтему. Поэтому стараемся выяснить для себя все важные вопросы, чтобы доложить руководству нашего города об увиденном, и будем принимать окончательное решение в нашем направлении», — рассказал глава делегации.

   Компания «Альтернатива» с радостью приняла гостей и продемонстрировала работу школьных пищеблоков на примере пришкольных лагерей.

   Представители делегации остались весьма довольны увиденным. Чистые, светлые современные залы, где принимают пищу дети, новое оборудование, отработанный технологический цикл — одни из главных козырей «Альтернативы».

   «Все гораздо современнее, чем у нас, видим очень много того, к чему нужно стремиться. Особенно хочу отметить, нас нигде не ограничивали, все открыто, доступно. Никаких ограничений, недосказанности мы никаких не ощущаем. Мы посетили сегодня компанию «Альтернатива»: офис, бухгалтерию, call-центр, сами Центры здорового питания в школах, пищеблоки», — сообщил Коробушин.

   Следует отметит, что Ульяновские операторы соцпитания уже не в первый раз становятся примером для других регионов. Так, в регионе впервые была внедренеа практика по заключению договоров между операорами питания и рродителями школьников, инициатором в этом случае выступила отраслевая ассоциация операторов социального питания. Данная мера повысит прозрачность работы компаний-операторов.