Накануне в ульяновских СМИ появилась новость о том, что в структуре правительства Ульяновской области появится секретариат. Ни для кого не секрет, что создается новое подразделение специально под бывшего министра международных связей Екатерину Смороду.

   Напомним, ранее чиновницу раскритиковали за полную неэффективность депутаты регионального заксобрания. Дело в том, что Сморода не смогла отчитаться перед парламентариями о результатах своей работы. Более 80% ее отчета были просто сворованы и скомпилированы из отчетов других ведомств, что депутаты отметили отдельно. По сути, министерство Смороды просто сливало бюджетные деньги. Да что говорить об эффективности министерства, если своим замом Сморода назначила бывшую участницу Дома-2 Диану Ковелу(Алимову), которая до этого надувала губки и делала сложное лицо на Улправда-ТВ.

   Ранее Сморода занимала пост начальницы собеса, где тоже звезд с неба не хватала. Позже занимала должность заместителя министра здравоохранения, откуда быстро и вовремя сбежала.

   Зачем в правительстве создавать новую структуру, при том, что в последнее время столько разговоров ведется об оптимизации управленческого аппарата — отдельный вопрос. Вполне возможно, что на самом деле эффективность работы может вырасти, но этого точно не произойдет, если секретариат возглавит чиновница, уже показавшая свою неэффективность на не самом сложном участке деятельности, когда, по сути, всю работу за нее выполняла Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области.

   Вполне возможно, что за всем этим кроется нечто недоступное пониманию обычного человека, сродни назначению Сердюкова на пост министра обороны, но со стороны ясно видно, что назначение Смороды на ключевую должность ничем хорошим не закончится.