Киберспортсмен из Ульяновска, выступающий в дисциплине Tekken 7 Владимир syooss Агишев выиграл в схватке со Станиславом BitterS Ефановым и вышел в финал.

   В финальном бою наш земляк встретится с Сергеем Strog Платовым. Победитель финального поединка, который пройдет завтра, 23 августа, войдет в сборную России по киберспорту и будет представлять нашу страну на Чемпионате мира по киберспорту-2020, который пройдет в конце года в Эйлате(Израиль).

   Ниже вы можете посмотреть сохраненную трансляцию полуфинала:

   Для справки:
   Чемпионат мира по киберспорту 2020 (IeSF World Championship 2020) проходит с июля по декабрь 2020 года. Соревнования проводятся по трем дисциплинам: Dota 2, Tekken 7 и eFootball PES. В период с июля по сентябрь страны-члены Международной федерации киберспорта (IESF) формируют сборные команды, проведя внутренние отборочные соревнования.

В период с октября по ноябрь национальные сборные сыграют в рамках региональных турниров, где будут выявлены сильнейшие команды, которые затем выступят в гранд-финале соревнований. Гранд-финал чемпионата мира по киберспорту планируется к проведению в конце года в Израиле.