Регистрация на третий сезон состязаний лиги закончится 9 октября. В соревнованиях может принять участие сборная из любой школы региона.  Подать заявку, ознакомиться с правилами, а также получить более подробную информацию можно на сайте школьнаякиберлига.рф.

   Всероссийская интеллектуально-киберспортивная лига – это соревнования среди школьных сборных, где помимо компьютерного спорта представлены электронные шахматы и интеллектуальные игры. Турнир состоит из трех этапов: регионального, зонального и финала.

   В региональном этапе сборные команды школ соревнуются в своих субъектах РФ. После проведения матчей участникам начисляются баллы за выступление и команды, набравшие наибольшее количество баллов, получают возможность перейти в зональный этап. 

   В зональном этапе 8 команд-победителей региональных этапов соревнуются со своими соседями по федеральным округам. По итогам соревнований лучшая команда в каждом федеральном округе получит приглашение в финальный этап.

   Планируется, что финальный этап пройдет в декабре 2020 года. За звание чемпионов будут бороться восемь команд, которые сразятся друг с другом в формате настоящего киберспортивного турнира.

   Следует отметить, что в прошлом сезоне сборная ульяновской гимназии № 33 стала победителем зонального этапа и заняла третье место на гранд-финале в Москве, а наш регион стал лидером по количеству участников лиги.